Осенняя Турция — незабываемый отдых и масса удовольствий!

Большинство людей привыкли отдыхать летом, так как считается, что именно лето — период отпусков и отдыха. Однако иногда осень — гораздо лучшее время для того, чтобы хорошенько отдохнуть и при этом сэкономить денежные средства на путевках и других затратах. Одним из таких экономичных для бюджета направлений является осенняя Турция.

Отдых в Турции осенью — это действительно выгодно, в первую очередь, благодаря тому, что сезон отпусков подошел к концу, и стоимость путевок значительно упала в цене. Также осенью достаточно часто туристическими компаниями предлагаются так называемые «горячие» туры. Осенью в Турции гораздо меньше туристов, чем летом, а, значит, и цены на жилье гораздо ниже. Пляжи в это время года не переполнены и всегда есть место для уединенного, романтического отдыха.

Вода имеет такую же температуру, что и в летние дни, поэтому понежиться осенью в теплой воде – это не мечта, а реальность. Пляжи с мелким, белым песком остаются по-летнему теплыми, так как солнце продолжает согревать Турцию своими жаркими лучами. Курортный сезон окончен, а с ним окончена и суета, беготня куда-то спешащих и опаздывающих туристов. Ну, и, наконец, еще один важный момент, из-за которого многие отдыхающие едут в Турцию в осеннее время года – упавшая стоимость на различные товары и услуги. Во время пика отпусков цены на услуги, товары широкого потребления, сувениры «подрастают», а с началом осени они значительно снижаются. В это период для полноценного отпуска будет достаточно трехсот долларов на человека, что гораздо меньше, чем в жаркую пору.

Погода в Турции осенью балует теплыми деньками, поэтому можно порадовать себя экскурсиями, которые осенью ничуть не хуже летних. Да и нет такой изнуряющей жары, в которую нет желания бродить по достопримечательным местам.

Кемер станет оптимальным курортом для отдыха осенью. Область, к которой принадлежит курорт, связана с жизнью Александра Македонского, именно поэтому она и получила звание исторического центра. Город обладает мягким климатом, но более сухим, в отличие от Антальи. Это объясняется тем, что осадков тут выпадает гораздо реже и меньше. Здесь осень отличается от лета только меньшей жарой.

Мармарис — довольно интересный и уникальный курорт. Он может похвастаться большим количеством достопримечательностей. История самого города довольно увлекательна, а инфраструктура отлично развита. Туристам здесь есть, на что взглянуть! Например, на античный Олимпус, горящую гору или башню, которая сделана исключительно из белого камня. Каждый понедельник для гостей города здесь открывается базар. Местные жители предлагают различные фрукты, специи и прочие товары.

Еще один курорт, который неплохо подойдет для отпуска осенью — это Аланья. Благодаря своему комфортному климату, город завоевал статус самого теплого курорта в Турции. Здесь для туристов предлагаются не только исторические достопримечательности, но и множество современных памятников. Например, довольно интересно будет посмотреть на красную башню или посетить пещеру Дамлаташ. Напольные мозаики, которые очень редки, собраны в музее археологии в городе Аланья.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что отдохнуть в Турции осенью можно даже лучше, чем летом. Каждый из курортов этой привлекательной страны готов предложить своим гостям многообразие отелей для проживания. А для развлечения путешественников предусмотрены разнообразные бары и клубы. К тому же, каждый желающий сможет насладиться отдыхом на живописных пляжах. Обслуживание туристов осенью ничуть не хуже, чем в летнее время. Природа с приходом осени окрашивается в свои красивые и неповторимые цвета, что добавляет курортам Турции особое очарование!

Поиск авиабилетов в Турцию:

Кроме авиабилетов для самостоятельного отдыха в Турции вам также потребуется выбрать отель или частное жилье, сделать страховку, организовать трансфер и, может быть, арендовать автомобиль. Если забронировать все эти услуги заранее, можно получить хорошую скидку и сэкономить на отпускных затратах.

Комментарии

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Турции
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель